Игорь КОВАЛЕНКО: Есть время потренировать…

Ананд может! 1место в супер блицтурнире на Родной земле. На Тай-Брейке хлопнул Накамуру

Блиц. 1-2. Накамура, Ананд – по 12,5; 3. Аронян – 12; 4. Со – 10; 5-7. Мамедьяров, Видит, Харикришна – по 8; 8. Карякин – 7,5; 9. Гангули – 6; 10. Праггнанандха – 5,5.Тай-брейк. Ананд — Накамура 1.5:0.5.

Карлсен — Каруана, 5 партия ⏰ 15.11, 18.00 ♛ Матч на первенство мира 2018 Сергей Шипов ♛ Шахматы

Александр Морозевич: Хочу вернуть интерес к шахматам!

Один из сильнейших шахматистов своего поколения не первый раз оказывается на крупном турнире в роли комментатора и всегда подходит к своим обязанностям творчески. Пришла пора узнать его мнение о чемпионате. — Каким вы находите женский чемпионат мира в Ханты-Мансийске? — Суровым. В ноябре в Ханты-Мансийске достаточно холодно, приходится очень внимательно следить за тем, как ты одет и сколько времени проводишь… (more…)

БРИДЖ. Почему я играю в бридж?

Гулрухбегим Тохирджонова: Этот турнир помогает мне расти

Интервью с 19-летней Гулрухбегим Тохирджоновой (Узбекистан).  – Гулрухбегим, расскажите, как проходил ваш тай-брейк с Валентиной Гуниной.  – Матч сложился для меня удачно. Удалось выиграть первую партию белыми. Вторую партию Валентина, конечно, заиграла резко на победу, сразу повела в атаку пешку «h», что, на мой взгляд, было неправильно. Мне удалось выиграть и этот поединок.